...

Минналогов Азербайджана продолжает работу по взысканию задолженностей

Бизнес Материалы 19 июня 2013 15:02 (UTC +04:00)
Сотрудниками министерства по налогам Азербайджана была проведена опись имущества нескольких неплательщиков, имеющих задолженности
Минналогов Азербайджана продолжает работу по взысканию задолженностей

Азербайджан, Баку, 19 июня /корр. Trend Э. Алиев/

Сотрудниками министерства по налогам Азербайджана была проведена опись имущества нескольких неплательщиков, имеющих задолженности. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте министерства.

Согласно сообщению, сотрудниками третьего территориального налогового управления 11 июня была проведена опись имущества центра отдыха "Маяк", принадлежащего малому предприятию "Набрань" в поселке Шимал Хачмазского района. В ходе ознакомления с деятельностью центра была выявлена налоговая задолженность в размере 7 917 манатов. Несмотря на получение соответствующего уведомления, владелец не погасил задолженность в установленные сроки.

В результате этого 27 мая в соответствии со статьей 89 Налогового кодекса Азербайджана было вынесено решение о проведении описи имущества на указанном объекте в качестве способа обеспечения уплаты задолженности. Описи подверглась бытовая техника и оборудование центра отдыха на сумму девять тысяч манатов.

В тот же день сотрудниками министерства была проведена опись имущества другого центра отдыха в Хачмазском районе. В ходе расследования деятельности центра отдыха "Гринвиль" в поселке Набрань, принадлежащего ООО "Асиман", была выявлена задолженность перед налоговыми органами на сумму 5 078 манатов. Владелец объекта не погасил долг в установленные сроки, в результате чего сотрудниками налоговых органов была произведена опись имущества центра отдыха на сумму в шесть тысяч манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей