...

Число пользователей е-портала о разрешениях в Азербайджане превысило 156 тыс. человек

Бизнес Материалы 18 июля 2013 12:29 (UTC +04:00)
В июне 2013 года около 12 тысяч интернет-пользователей воспользовалось услугами портала www.icazeler.gov.az, созданного в Азербайджане для информирования о разрешительных документах для предпринимательской деятельности
Число пользователей е-портала о разрешениях в Азербайджане превысило 156 тыс. человек

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend Э. Алиев/

В июне 2013 года около 12 тысяч интернет-пользователей воспользовалось услугами портала www.icazeler.gov.az, созданного в Азербайджане для информирования о разрешительных документах для предпринимательской деятельности.

Об этом говорится в сообщении министерства экономического развития (МЭР) Азербайджана, распространенном в четверг.

"Более 300 пользователей портала были из Германии, Турции, США, России, Таиланда, Великобритании, Ирана, Люксембурга, Швеции, Украины, Чехии, Румынии, Словении, Марокко, Польши, Грузии, Катара, Швейцарии, Китая и Финляндии. Со времени запуска портала в марте 2011 года его посетило свыше 156 тысяч интернет-пользователей", - отмечается в сообщении МЭР.

В целях повышения уровня информированности предпринимателей и участия их в процессе разработки законодательных актов на портале размещены проекты законодательных актов центральных органов исполнительной власти Азербайджана. Только в июне на портале были размещены два проекта законодательных актов, а в целом - 114 актов.

Портал представляет собой единый информационный источник для бизнесменов, из которого они могут узнать о том, какие необходимы разрешительные документы, процедуры получения и представления документов для начала или расширения предпринимательской деятельности.

Вместе с тем, на портале создан раздел услуг, где будут размещены разработанные центральными и местными органами исполнительной власти проекты законодательных актов, относящихся к сфере предпринимательства.

Создание портала предусмотрено Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева "О некоторых вопросах, связанных с лицензированием и системой разрешений, требующихся для занятия определенными видами предпринимательской деятельности".

Тэги:
Лента

Лента новостей