...

Азербайджанская СК "AtaSığorta" приступила к капитализации

Бизнес Материалы 1 августа 2013 11:16 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых именных бездокументарных акций страховой компании ОAO "AtaSığorta" в объеме 2,4 миллиона манатов
Азербайджанская СК "AtaSığorta" приступила к капитализации

Азербайджан, Баку, 1 августа /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых именных бездокументарных акций страховой компании ОAO "AtaSığorta" в объеме 2,4 миллиона манатов, говорится в сообщении ГКЦБ, опубликованном на его сайте.

Согласно сообщению, таким образом уставный капитал компании возрастет на 31,58 процента - с нынешних 7,6 миллиона манатов до 10 миллионов манатов. Решение о капитализации было принято на общем собрании акционеров 13 июня. Повышение капитала будет осуществлено за счет дополнительных средств акционеров.

"AtaSığorta", входящая в группу компаний "AtaHolding", действует на страховом рынке с 2004 года, осуществляя деятельность по 22 видам добровольного и четырем видам обязательного страхования. "AtaSığorta" является учредителем и участником Бюро по обязательному страхованию. Компания имеет четыре филиала и четыре представительства.

Официальный курс на первое августа составляет 0,7845 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей