...

В июле в Азербайджане наблюдалась дефляция

Бизнес Материалы 5 августа 2013 19:25 (UTC +04:00)
В июле в Азербайджане наблюдалась дефляция. По сравнению с предыдущим месяцем, цены на потребительские товары и тарифы на услуги снизились на 0,7 процентов
В июле в Азербайджане наблюдалась дефляция

Азербайджан, Баку, 5 августа /корр. Trend А.Ахундов/

В июле в Азербайджане наблюдалась дефляция. По сравнению с предыдущим месяцем, цены на потребительские товары и тарифы на услуги снизились на 0,7 процентов.

Об этом говорится в сообщении Государственного комитета по статистике, распространенном в понедельник.

В июле продовольственные товары подешевели на 1,7 процента, цены на непродовольственные товары сохранились на июньском уровне, тарифы и цены на платные услуги, предоставляемые населению, подорожали на 0,1 процента.

Госкомстат фиксирует снижение цен на гречневую крупу, баранину, свежую рыбу, непастеризованное молоко, стерилизованное молоко, подсолнечное масло, бананы, яблоки, груши, персики, арбузы и дыни, капусту, огурцы, помидоры, перец, баклажаны, свеклу, лук, чеснок, сахар и сахарный песок, сметану, а также повышение цен на говяжье и куриное мясо, колбасные изделия, пастеризованное молоко, яйца, сливочное масло, лимоны, вишню и черешню, клубнику, каштаны, морковь, зелень.

Кроме того, в числе платных услуг, оказываемых населению, в июле подорожали пассажироперевозки международными авиарейсами, а также пассажироперевозки железнодорожным транспортом за пределы страны.

Лента

Лента новостей