...

Иран намерен импортировать автомобили российского производства

Бизнес Материалы 17 сентября 2013 13:15 (UTC +04:00)
Иран будет импортировать автомобили производства России, в том числе модели "Lada Kalina" и "Lada Granta"

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend Э.Таривердиева/

Иран будет импортировать автомобили производства России, в том числе модели "Lada Kalina" и "Lada Granta", пишет во вторник иранская газета "Jahanesanat".

Иран заказал эти модели в той комплектации, которая будет скорректирована с учетом климатических условий страны, цитирует издание члена правления компании "Rahbar" (которая является представителем российской компании АвтоВАЗ в Иране) Мохаммада Баята.

По его словам, вскоре после получения необходимых лицензий от Института стандартизации и промышленных исследований Ирана российские автомобили будут ввезены в страну.

Согласно статистическим данным Таможенной администрации Ирана, страна импортировала 16959 автомобилей в течение первых пяти месяцев текущего календарного года (начался 21 марта), что свидетельствует об увеличении импорта на 8,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого календарного года.

В январе министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана запретило импорт в страну автомобилей с двигателями объемом, превышающим 2500 кубических сантиметров.

Седьмого мая Организация развития торговли Ирана обнародовала список моделей автомобилей, которые разрешены к ввозу в страну в текущем календарном году.

Около 25 марок автомобилей были включены в список, в том числе южнокорейские Kia и Hyundai, китайский SAIC Motor, итальянские Fiat и Alfa Romeo, японские Honda и Mitsubishi и шведский бренд Volvo.

Тэги:
Лента

Лента новостей