...

Азербайджанская СК "Meqa Sığorta" планирует расширить агентскую сеть

Бизнес Материалы 23 сентября 2013 14:39 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания "Meqa Sığorta" планирует расширить сеть страховых агентов.

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend А. Ахундов/

Азербайджанская страховая компания "Meqa Sığorta" планирует расширить сеть страховых агентов. Об этом сказал Trend в понедельник председатель правления компании Афган Муртузаев.

"Сейчас у нас семь филиалов. Мы планируем увеличить в будущем число страховых агентов, и уже работаем в этом направлении", - сказал Муртузаев.

По его словам, компания оказывает услуги по 28 добровольным и трем обязательным видам страхования. Существенные доли в портфеле "Meqa Sığorta" занимают строительное страхование, страхование от несчастных случаев, страхование ответственности, автомобильное страхование, добровольное медицинское страхование, страхование имущества и обязательные виды страхования.

"Компания сейчас демонстрирует высокие темпы роста. Мы принимаем риски только после их тщательной оценки. Для надежной защиты принятых рисков мы проводим успешную политику перестрахования. Мы сотрудничаем с передовыми страховыми и перестраховочными компаниями", - сказал Муртузаев.

По его словам, в этом году уставный капитал компании был увеличен на 500 тысяч манатов до 10,5 миллиона манатов.

"За восемь месяцев 2013 года сборы компании составили 8,01 миллиона манатов. Мы ожидаем роста премий к концу года и предпринимаем необходимые меры для достижения этой цели", - сказал Муртузаев.

Компания "Meqa Sığorta", являющаяся членом бюро обязательного страхования, начала действовать под новым брендом с первого октября 2010 года.

Официальный курс на 23 сентября составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей