...

Госкомтаможни Азербайджана работает над распределением нагрузки на пропускных пунктах

Бизнес Материалы 24 сентября 2013 11:40 (UTC +04:00)
Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана продолжает работу над распределением нагрузки на существующие пропускные пункты.
Госкомтаможни Азербайджана работает над распределением нагрузки на пропускных пунктах

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend Э. Алиев/

Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана продолжает работу над распределением нагрузки на существующие пропускные пункты. Об этом сказал Trend во вторник председатель ГТК Айдын Алиев.

"К примеру, основным пограничным пунктом на границе с РФ является Самурский пропускной пункт. Мост через реку Самур на этом участке находится в неудовлетворительном состоянии, что регулярно приводит к задержкам и убыткам для предпринимателей и граждан. Образуются очереди, что особенно актуально с началом учебного года. Поэтому мы ведем переговоры с коллегами как о строительстве нового моста ( это решение уже принято), так и об усилении деятельности других существующих пропускных пунктов", - сказал он.

По его словам, ГТК проводит аналогичную деятельность со всеми приграничными государствами.

"В целом, в стратегии Госкомтаможни прописана необходимость ведения регулярных переговоров с коллегами из приграничных государств. Мы проводим встречи с таможенниками РФ, Ирана, Грузии, Турции, в ходе которых обсуждаем текущие проблемы и ищем способы их решения", - добавил Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей