...

О бренде "INAX" (ФОТО)

Бизнес Материалы 25 сентября 2013 13:00 (UTC +04:00)
Торговая марка "INAX" - лидер в области производства керамической плитки в Японии
О бренде "INAX" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 25 сентября /Trend/

Торговая марка "INAX" - лидер в области производства керамической плитки в Японии. История компании берет начало со времени изготовления керамической плитки для облицовки фасадов гостиницы "Империал Отель Токио", спроектированной знаменитым американским архитектором-новатором Ллойдом Райтом. В 1924 году компания начала серийное производство терракотовой плитки под брендoм "Inax", а теперь ассортимент продукции "INAX" включает не только плитку, но и сантехнические изделия и другое оборудование для жилых домов.

На протяжении своей долгой истории "INAX", оставаясь верной духу "монодзукури" (стремления к мастерству и творчеству в изготовлении вещей), всегда предлагала товары, воплощающие в себе искусное ремесло и традиционную японскую эстетику, что отразилось в работах многих архитекторов и дизайнеров.

Эти принципы торговой марки "INAX" проявляются не только в товарах, но и в разнообразных формах культурной деятельности, включая основание Музея керамической плитки и реставрацию исторических архитектурных памятников.

В рамках системной реструктуризации первого апреля 2011 года INAX Corporation изменила название на LIXIL Corporation.

Тэги:
Лента

Лента новостей