...

В Азербайджане будет создан первый открытый паевой инвестфонд

Бизнес Материалы 26 сентября 2013 14:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Первый инвестиционный фонд в Азербайджане будет открытым паевым инвестфондом.

Об этом сказали Trend в четверг в компании ООО "İnvest Az Asset Management", которая занимается созданием этого фонда.

"Компания уже начала процесс создания инвестиционного фонда и планирует завершить его в ближайшее время. Это будет открытый паевой инвестиционный фонд. По завершении подготовительных работ, он будет зарегистрирован, и приступит к работе. После этого планируется обнародовать стратегию деятельности фонда и направления его инвестирования", - сказали в компании.

Госкомитет по ценным бумагам Азербайджана (ГКЦБ) выдал лицензию ООО "İnvest Az Asset Management" на осуществление деятельности в сфере управления активами в конце августа. Разрешение выдано на пять лет.

Как сказал ранее председатель ГКЦБ Руфат Асланлы, первый инвестиционный фонд в Азербайджане может появиться до конца года.

Кроме "İnvest Az Asset Management", по словам главы ГКЦБ, интерес к созданию инвестфондов демонстрируют и другие участники рынка.

"Первый фонд будет открытым, однако я не исключаю того, что в будущем, если такие же структуры будут созданы и другими компаниями, появятся и закрытые инвестиционные фонды", - отметил глава Госкомитета.

Тэги:
Лента

Лента новостей