...

Путешествие в сказочный Сингапур (ФОТО)

Бизнес Материалы 30 сентября 2013 18:04 (UTC +04:00)
Чтобы вы не мучились вопросом, нужно вам ехать в Сингапур или нет, мы приведем вам несколько причин "за" эту поездку
Путешествие в сказочный Сингапур (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 сентября /Trend/

Чтобы вы не мучились вопросом, нужно вам ехать в Сингапур или нет, мы приведем вам несколько причин "за" эту поездку. Во-первых, в Сингапуре находится самая южная точка Евразии. На ней можно постоять, попрыгать и сфотографироваться. Во-вторых, именно в Сингапуре построили самое большое в мире чертово колесо Singapore Flyer. А в-третьих, в этом городе самый большой зоопарк и парк птиц. Наверное, причин для поездки достаточно?

Сингапур - одно из самых необычных мест на Земле. Сингапур - это остров, река, город и государство, где слились три культуры: китайская, индийская и арабская. Эта крошечная страна, обладающая, тем не менее, огромнейшим богатством в виде туристической привлекательности. Всего 60 лет назад невозможно было представить себе, как быстро, динамично и высоко поднимется бедный город-государство, со всех сторон окруженный недоброжелательными соседями. Историю чудесного возрождения вам с удовольствием и гордостью расскажут наши гиды во время отдыха в Сингапуре.

Разнообразные развлечения и обширная культурная программа не дадут заскучать даже искушенному путешественнику. Парк развлечений Universal Studios в комплексе Resorts World Sentosa, расположенном на острове Сентоза, восхитит не только детей, но и взрослых своими адреналиновыми аттракционами, тематическими шоу-вечеринками и энергичными фестивалями. Там же недавно открылся самый большой океанариум в мире - Marine Life Park, а для тех, кто испытал резкое желание присоединиться к водоплавающим, есть аквапарк Adventure Cove Waterpark - с бассейном с морской водой, настоящими рыбами и кораллами, среди которых посетителям позволено плавать.

Большие достопримечательности Сингапура - зоопарк с самой крупной в мире популяцией орангутангов, ночное сафари, птичий парк Jurong Bird Park и великолепная канатная дорога над городом, куда по вашему желанию могут подать шампанское или изысканный ужин. На островах нашлось место и для редких видов флоры, где их бережно сохраняют и приумножают, - оранжереи Flower Dome, Cloud Forest Dome, в которых произрастает 220 тысяч растений.

Интерес представляет огромный гостиничный комплекс Marina Bay Sands. Это огромное сооружение, состоящее из трех 55-этажных небоскребов, на которых сверху расположен большой трехпалубный корабль, площадь которого достигает 12400 квадратных метров. На этом корабле находится необыкновенный "Небесный парк", где высажены 250 видов деревьев и 650 разновидностей редких растений. Здесь же расположен огромный бассейн под открытым небом с впечатляющим водопадом. Купаться в бассейне могут только постояльцы отеля, а вот желающие погулять в самом необычном парке в мире должны заплатить около 20 долларов за вход.

Пляжный отдых в Сингапуре представляет собой азиатский эталон качества. Повсюду - идеальная чистота и условия для комфортного отдыха на воде: души, кабины для переодевания, уборные и кафе умеренных ценовых категорий. При небольшом количестве усилий вдоль береговой полосы можно найти даже совершенно уединенный участок пляжа, чтобы отдохнуть в одиночестве. По ночам с пляжей можно перемещаться в глубину города, где начинают свою работу крупнейшие юго-восточные дискотеки с необычными и оригинальными шоу-программами.

Сентоза - сингапурский остров-курорт. Это тропический остров, находящийся на расстоянии пятисот метров к югу от Сингапура. Его название в переводе с малайского означающее "спокойствие", и оно - дань новым веяниям, позволившим превратить бывшие британские земли в процветающий курорт. Когда-то у острова было совсем иное имя, тесно связанное с культом мертвых, но по вполне понятным причинам его изменили. Сегодня Сентоза - излюбленное место для отдыха жителей мегаполиса и туристов. Здесь есть всё, начиная от прекрасных пляжей, небольших островков, соединенных с главным островом при помощи подвесных дорожек, и защиты от нежелательных гостей в виде акул, скатов и т. п. до большого количества аттракционов.

Авиабилеты в Сингапур

Минимальные по цене авиабилеты в Сингапур можно найти и забронировать через туристическое агентство Freestyle Safari. Скорее всего, лететь из Баку придется с одной пересадкой. Вариантов довольно много: можно найти билеты с пересадкой в Стамбуле, Дубае, Ташкенте или Дохе. Билет с пересадкой на сегодняшний день обойдется в около 750 манатов туда-обратно.

Отели в Сингапуре

Двухместный номер в приличной трехзвездочной гостинице (с хорошими отзывами) - от 80 манатов в день.

Двухместный номер в хорошем четырехзвездочном отеле - от 135 манатов в день.

Номер в очень хорошем пятизвездочном отеле - от 200 манатов в день.

В стоимость, как правило, входит завтрак.

Бронирование отеля вам понадобится не только для непосредственного проживания , но еще и для получения визы.

Виза в Сингапур

Гражданам Азербайджана требуется виза для въезда в Сингапур. Получить ее очень просто - через туристическое агентство.

Что нужно знать, отправляясь в Сингапур?

В Сингапуре очень суровые законы, за некоторые преступления предусмотрено наказание палками. За торговлю наркотиками - смертная казнь.
В Сингапуре не продается жевательная резинка, запрещено выбрасывать жвачку на асфальт (палками не накажут, но штраф 500 SGD назначат).
Категорически запрещено есть и пить напитки в общественном транспорте (включая метро), штраф - 500 SGD. И вообще, в любом месте лучше смотреть на запрещающие таблички.

Тэги:
Лента

Лента новостей