...

В сентябре в Азербайджане выявлено более 3,5 тыс. нарушителей налогового законодательства

Бизнес Материалы 18 октября 2013 13:29 (UTC +04:00)
По итогам мероприятий оперативного контроля министерством по налогам Азербайджана в сентябре 2013 года были выявлены факты нарушения налогового законодательства 3562 налогоплательщиками,
В сентябре в Азербайджане выявлено более 3,5 тыс. нарушителей налогового законодательства

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Э. Алиев/

По итогам мероприятий оперативного контроля министерством по налогам Азербайджана в сентябре 2013 года были выявлены факты нарушения налогового законодательства 3562 налогоплательщиками, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте министерства.

За исследуемый период 2218 налогоплательщиков нарушили правила ведения наличных расчетов, у 451 - были выявлены факты приема зарубежной валюты в качестве платежного средства, а также обмена или купли-продажи в сфере торговли, общепита и в сфере услуг, 194 налогоплательщика осуществляли деятельность без учета в налоговых органах, а 285 налогоплательщиков осуществляли деятельность без специального разрешения в тех областях, которые требуют получения специального разрешения.

В ходе мероприятий оперативного контроля у 296 налогоплательщиков было выявлено 614 физических лиц, привлеченных к работе без заключения с ними трудовых договоров. 120 налогоплательщиков осуществляли пассажироперевозки без получения отличительных знаков.

По итогам контроля над применением акцизных марок у 18 налогоплательщиков было выявлено 507 товаров без соответствующей маркировки.

По выявленным фактам приняты меры в соответствии с законодательством.

Тэги:
Лента

Лента новостей