...

Объединение казахстанских пенсионных фондов завершится в 2014 году

Бизнес Материалы 23 октября 2013 17:14 (UTC +04:00)
Объединение казахстанских пенсионных фондов в Единый национальный пенсионный фонд завершится во второй половине 2014 года

Казахстан, Астана, 23 октября /корр. Trend Д. Мухтаров/

Объединение казахстанских пенсионных фондов в Единый национальный пенсионный фонд завершится во второй половине 2014 года, сообщил в среду глава Национального банка Кайрат Келимбетов, выступая по проекту бюджета на 2014-2016 годы в Мажилисе парламента Казахстана.

"Передача активов зависит от множества технических моментов и необходимо время для их постепенной реализации. Ожидается, что объединение всех пенсионных фондов завершится во второй половине 2014 года", - сообщил Келимбетов.

По его словам, правительством и Национальным банком практически завершена работа по созданию необходимой нормативно-правовой базы ЕНПФ.

"Важным вопросом на сегодняшнем этапе является передача ЕНПФ пенсионных активов и обязательств существующих накопительных пенсионных фондов. При этом должна быть обеспечена главная задача - обеспечение сохранности накоплений каждого вкладчика, чтобы в результате присоединения ни один тенге вкладчиков не был утерян. В настоящее время уже утвержден график прием-передачи пенсионных активов и обязательств накопительных пенсионных фондов", - сказал глава Нацбанка.

Тэги:
Лента

Лента новостей