...

Кампания «Gələcəyə inan» - креативная акция от ОАО “Alfa Sığorta” - директор департамента

Бизнес Материалы 25 ноября 2013 16:20 (UTC +04:00)
Интервью с членом правления ОАО “Alfa Sığorta”, директором департамента развития бизнеса Али Гасымовым о кампании «Gələcəyə inan»
Кампания «Gələcəyə inan» - креативная акция от ОАО “Alfa Sığorta” - директор департамента

Азербайджан, Баку, 25 ноября

Интервью с членом правления ОАО "Alfa Sığorta", директором департамента развития бизнеса Али Гасымовым о кампании "Gələcəyə inan".

- ОАО "Alfa Sığorta" за последнее время является автором ряда интересных новшеств на страховом рынке Азербайджана. Ваша компания предлагает расценки, которые примерно в два раза дешевле тарифов, действующих при страховании автомобилей. Промо-акция, организованная на центральных улицах нашего города, вызвала интерес у наших граждан. Расскажите, пожалуйста, подробно о кампании "Gələcəyə inan".

- Вы очень точно подметили, что на страховом рынке Азербайджана такой кампании еще не было. Мы назвали эту кампанию "Gələcəyə inan". Она предназначена как для физических, так и для юридических лиц. Эта кампания, в отличие от других скидочных акций, не подразумевает обмана клиента. Мы абсолютно в прозрачной форме предлагаем скидки нашим клиентам. Да, вы можете задаться вопросом относительно того, что "Alfa Sığorta" имеет с этой компании, и почему КАСКО предлагается по такой низкой цене? Могу только сказать, что тариф в 1,5 процента является временным. Он будет действовать в течение одного месяца. Мы хотим, чтобы все узнали о нашей кампании, чтобы представители различных социальных слоев могли воспользоваться страхованием. Кроме того, мы хотим довести до сведения клиентов значимость страхования.

Что касается промо-акции, которую наша компания провела в городе, то хочу отметить, что до этого большое количество компаний проводили различные акции. Мы, в свою очередь, заострили внимание на креативности этой кампании, и искали пути более интересной презентации нашей продукции. В итоге мы покрыли два эвакуатора винилом и разместили плакаты. На эвакуаторах были два автомобиля: один помятый (розового цвета), другой - в нормальном состоянии (бирюзового цвета). С помощью этих автомобилей и девушек, одетых в похожие комбинезоны, была проведена акция на улицах нашего города, направленная на популяризацию страхования с применением элементов корпоративного стиля. На самом деле, предложение о проведении данной кампании в именно в такой форме было не случайным. Как вам уже известно, недавно в мультипликационном жанре был снят рекламный ролик. В этом ролике в формате 3D были воплощены два автомобиля вышеупомянутых цветов. Промо-акция же была проведена в качестве продолжения ролика. Она вызвала большой интерес среди населения. Мы можем с уверенностью констатировать этот факт, основываясь на телефонные звонки, поступающие в компанию, электронные письма и обсуждения в социальных сетях.

- Расскажите об особенностях нового продукта, предлагаемого клиентам.

- По условиям кампании, клиент, оплатив 1,5 процента от рыночной стоимости автомобиля, получает годовое страхование, после чего в течение года может пользоваться такими услугами, как "Трезвый водитель", "Эвакуация", "Ремонт на дороге", "Обеспечение за рубежом", "Персональный консультант", а также получает 10-процентную скидку на ремонт в автосервисах. Таким образом, клиент, владеющий автомобилем стоимостью 20 тысяч манатов, выплатив 300 манатов, сможет застраховать свой автомобиль. По условиям акции, сумма освобождения (франшиза) при совершении ДТП автомобилями, застрахованными по тарифу 1,5 процента, составляет 25 процентов от суммы ущерба. Так, при возникновении страхового случая на сумму в одну тысячу манатов 75 процентов, то есть 750 манатов, выплачиваются нашей компанией. В период, не охватываемый кампанией, и в других страховых компаниях за автомобиль стоимостью 20 тысяч манатов клиент должен платить 600-650 манатов, и по данному страховому договору применяется франшиза в размере 200 манатов и выше.

В рамках кампании предусмотрен и 2-процентный тариф. В рамках этого тарифа не применяется франшиза по страховому договору, и ущерб, нанесенный клиенту, полностью возмещается нашей компанией. Клиент также в течение года может пользоваться такими услугами, как "Трезвый водитель", "Эвакуация", "Ремонт на дороге", "Обеспечение за рубежом", "Персональный консультант", а также получает скидку 10 процентов на ремонт в автосервисах.

- Компания "Alfa Sığorta" за последний период стала отличаться от других страховых компаний. То есть, она из обычной финансовой компании превращается в современную, инновационную и таким образом становится более привлекательной. С чем это связано, и почему Ваша компания отдает предпочтение именно этому направлению?

- Ваши наблюдения абсолютно верны. Мы хотим изменить стереотипы, присущие страховым компаниям. Клиент, попавший в аварию, расстраивается и нервничает. Бюрократия и другие препятствия еще больше ухудшают настроение и наносят урон его доверию к страховой компании. Мы же нацелены на заботу о каждом нашем клиенте.

У нас много планов на будущее, и мы будем стараться быть отличными от других. В качестве примера можно привести промо-акцию, проведенную на улицах города, о которой вы только что говорили, первый в Азербайджане рекламный ролик в виде мультипликационного фильма в формате 3D, проведенный недавно корпоративный рестайлинг и так далее. И в будущем компания "Alfa Sığorta" не будет жалеть своих сил в этом направлении.

Средний возраст работников нашей компании составляет 30 лет. Учитывая то, что у нас работают современно мыслящие и креативные сотрудники, эти изменения естественны. Мы хотим изменить взгляды клиентов и устранить их недоверие к страховым компаниям. Те подходы, которые мы называем инновационными изменениями, направлены не только на наших клиентов. Мы привлекаем в компанию современных, энергичных и образованных молодых людей и развиваемся вместе. В будущем "Alfa Sığorta" станет не только компанией, клиентом которой захочет стать каждый, но и компанией, в которой каждый захочет работать.

В заключение предлагаем читателям мультипликационный фильм, подготовленный компанией "Alfa Sığorta" в формате 3D.

http://www.youtube.com/watch?v=b6-YoPw9Pqg

http://www.youtube.com/watch?v=Vsh70KPm0kI

Тэги:
Лента

Лента новостей