...

Отмена 907-й поправки станет еще одним шагом в рамках плодотворного сотрудничества США и Азербайджана

Бизнес Материалы 27 ноября 2013 18:22 (UTC +04:00)
Отмена Вашингтоном 907-й поправки к "Акту в поддержку свободы" станет еще одним шагом в рамках плодотворного сотрудничества между США и Азербайджаном
Отмена 907-й поправки станет еще одним шагом в рамках плодотворного сотрудничества США и Азербайджана

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Отмена Вашингтоном 907-й поправки к "Акту в поддержку свободы" станет еще одним шагом в рамках плодотворного сотрудничества между США и Азербайджаном.

Об этом говорится в сообщении Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham), распространенном в среду.

"Хотя президент США Барак Обама ежегодно отказывается от этого, долгий процесс отказа может создать препятствия для межправительственного сотрудничества", - говорится в сообщении.

В ходе встречи Совета директоров AmCham с делегацией Конгресса США в среду конгрессмены настоятельно рекомендовали AmCham быть более активной в отстаивании полной ликвидации и, в целом, больше участвовать в бизнесе и на политической арене США.

В свою очередь AmCham подчеркнула возрастающую восприимчивость правительства Азербайджана к диалогу по вопросам политики, который постоянно завершается успехом в достижении более благоприятных условий для ведения бизнеса. Одним из показателей этого успеха является повышение прозрачности азербайджанской власти и бизнеса, что нашло отражение в развитии правительственных услуг "ASAN", так же как и в развитии электронного правительства, электронных услуг и электронной подписи.

В состав делегации США вошли такие конгрессмены, как Джеймса МакДермотт (7-й округ Вашингтона), Джеймс П. Моран (8-й округ штата Вирджиния), Эдди Бернис Джонсон (30-й избирательный округ Техаса), Билли Лонг (7-й округ штата Миссури) и Дональд М. Пейн младший (10-й округ Нью-Джерси). Встреча была посвящена укреплению отношений между США и Азербайджаном.

Одним из вопросов, рассмотренных во время встречи, был низкий уровень присутствия американских компаний в Азербайджане, которые могли бы быть укреплены за счет сильного взаимодействия и сотрудничества с правительством США.

AmCham - это частная некоммерческая бизнес-ассоциация, которая поддерживает и представляет бизнес-интересы американских компаний в Азербайджане. Основанная в 1996 году, AmCham состоит из более чем 260 членов и партнеров, действующих во всех секторах азербайджанской экономики. Палата представляет 80 процентов иностранного капитала, так же как и значительную часть локальных инвестиций в Азербайджане.

Благодаря комитетам AmCham в промышленном секторе, члены палаты могут делиться информацией, поднимать вопросы, представляющие общие интересы, и предлагать возможные решения. Компании и организации, как члены AmCham, имеют доступ к обширной сети бизнес-информации и контактов в Азербайджане и правительстве США.

Тэги:
Лента

Лента новостей