...

Первый инвестфонд в Азербайджане получит лицензию в 2014 году

Бизнес Материалы 28 ноября 2013 13:37 (UTC +04:00)
Первый инвестиционный фонд в Азербайджане получит лицензию в 2014 году
Первый инвестфонд в Азербайджане получит лицензию в 2014 году

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend Э. Алиев/

Первый инвестиционный фонд в Азербайджане получит лицензию в 2014 году. Об этом сказал в четверг журналистам глава аппарата Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана Бахтияр Азизов.

"Это очень сложный и многоэтапный процесс, прохождение которого требует значительного времени", - сказал он.

Начальник отдела лицензирования и контроля ГКЦБ Фарид Рагимли отметил, что в настоящее время идет процесс лицензирования будущего инвестиционного фонда.

Госкомитет по ценным бумагам Азербайджана выдал лицензию ООО "İnvest Az Asset Management" на осуществление деятельности в сфере управления активами в конце августа. Разрешение выдано на пять лет.

"Ранее Госкомитетом была выдана соответствующая лицензия управляющей компании. Кроме того, мы имеем одно официальное и несколько неофициальных обращений на получение лицензии для инвестфондов", - сказал Рагимли.

По его словам, на рынке растет интерес к коллективным инвестиционным схемам.

"Инвестиционные фонды - это коренное новшество для азербайджанского рынка, в том числе с точки зрения подготовки и управляющих компаний, и инвесторов. Прошло время, и сейчас рынок готов к появлению таких институтов в Азербайджане", - отметил глава отдела ГКЦБ.

Тэги:
Лента

Лента новостей