...

В Азербайджане утвержден госстандарт по минимальным требованиям к гостиницам

Бизнес Материалы 24 января 2014 14:17 (UTC +04:00)
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана утвердил новый государственный стандарт "Минимальные требования к гостиницам и объектам гостиничного типа"
В Азербайджане утвержден госстандарт по  минимальным требованиям к гостиницам

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана утвердил новый государственный стандарт "Минимальные требования к гостиницам и объектам гостиничного типа", говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в пятницу.

Как говорится в сообщении, новый государственный стандарт AZS 755-2014 был принят в целях повышения качества услуг, оказываемых туристам, обеспечения безопасности и компетентности персонала в гостиницах и объектах гостиничного типа. В стандарте нашли свое отражение типы гостиниц, правила организации системы оценки соответствия гостиниц и других средств размещения минимальным требованиям, а также проведения проверок в указанных объектах.

Кроме того, Госкомитетом были утверждены два новых государственных стандарта: AZS 756-2014 "Спасательные жилеты. Технические условия" и AZS CODEX STAN 192-2014 "Пищевые добавки на базе международного стандарта CODEX STAN 192-1995 "Codex General Standart for Additives".

Тэги:
Лента

Лента новостей