...

Назначен председатель ЗАО "Азербайджанский комплекс по производству стали" (версия 2)

Бизнес Материалы 15 февраля 2014 12:38 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение о назначении Самира Донмез оглу Джафарова председателем закрытого акционерного общества "Азербайджанский комплекс по производству стали"
Назначен председатель ЗАО "Азербайджанский комплекс по производству стали" (версия 2)

Добавлены бэкграунд и автобиография (первая версия опубликована 14 февраля в 19:48)

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend Э. Алиев/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение о назначении Самира Донмез оглу Джафарова председателем закрытого акционерного общества "Азербайджанский комплекс по производству стали".

Распоряжение о создании комплекса было подписано главой государства в апреле прошлого года. Азербайджанский комплекс по производству стали является закрытым акционерным обществом, выполняющим проектирование, строительство и управление комплексом по производству стали на территориях города Гянджа и Дашкесанского района, который охватывает все этапы - от добычи железной руды до производства стали, применение новых технологий в данной области, модернизацию материально-технической базы и ее эффективное использование, а также другую работу, связанную с развитием данной отрасли. Открытое акционерное общество "Дашкесан Филизсафлашдырма", акции которого принадлежат государству, было включено в состав комплекса.

Самир Джафаров родился в 1975 году в Сумгайыте. Получил образование в университетах Улудаг и Хаджеттепе (Турция), где получил степени бакалавра, магистра и доктора в области международных отношений. Занимался научной работой в Московском государственном университете. Работал на ответственных должностях на металлообрабатывающих предприятиях в Турции, занимался бизнесом, создал металлургические компании в ряде стран.

Свободно владеет русским, английским, испанским и турецким языками. Является автором книг и изданий в области международных отношений на нескольких языках.

С 2008 года является главой представительства Фонда Гейдара Алиева в Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей