...

Страны Каспийского региона обсудят в Алматы вопросы экологической безопасности в нефтедобыче

Бизнес Материалы 3 марта 2014 11:59 (UTC +04:00)
17-18 марта 2014 года государственные органы и нефтегазовые компании Каспийского региона проведут встречу для обсуждения мероприятий промышленной и экологической безопасности и обзора новейших технологий по предупреждению и ликвидации разливов нефти на море и на суше
Страны Каспийского региона обсудят в Алматы вопросы экологической безопасности в нефтедобыче

Азербайджан, Баку, 3 марта

17-18 марта 2014 года государственные органы и нефтегазовые компании Каспийского региона проведут встречу для обсуждения мероприятий промышленной и экологической безопасности и обзора новейших технологий по предупреждению и ликвидации разливов нефти на море и на суше.

17-18 марта в Алматы (Казахстан) государственные органы и нефтегазовые компании региона обсудят вопросы подготовки и проведения комплексных мероприятий, направленных на минимизацию рисков и воздействия на экологию, в ходе международной конференции "Промышленная безопасность в ТЭК. Разливы нефти на море и на суше".

Компания "Confidence Capital" (Великобритания) при поддержке государственных структур стран Каспийского региона в очередной раз выступит организатором конференции.

В рамках конференции будут обсуждены следующие актуальные вопросы: координация действий по ликвидации разливов с государственными и природоохранными структурами, разработка планов ЛАРН, внедрение систем и процедур управления рисками, действия в условиях разливов и иных инцидентов.

Ведущие специалисты представят на мероприятии раскладку сил и средств, предназначенных для ликвидации разливов нефти, сценарии развития чрезвычайных ситуаций, вызванных аварийными разливами нефти и нефтепродуктов, прогнозы по объемам и площадям, а также оценку возможного ущерба.

На обсуждение будут вынесены все основные проблемы технологической и экологической безопасности и охраны окружающей среды в таких отраслях нефтегазовой промышленности, как бурение и добыча нефти и газа, морская нефтегазовая промышленность, переработка нефти и газа, нефтехимия, транспортировка и хранение нефти и нефтепродуктов.

Для участия в конференции приглашены разработчики новейших технологий и инновационного оборудования по предотвращению выбросов и разливов нефти и оценке эффективности. Участники получат возможность не только услышать о новейших разработках, но и увидеть их "вживую", посетив мини-выставку, организованную в рамках конференции.

Среди традиционных участников конференции - ключевые нефтегазовые компании отрасли: "РД КазМунайГаз", "КазмунайТенгиз", КТК-К, ГНКАР, Absheron Operating Company, Лукойл, Беларуснефть, BP Azerbaijan, Газпромнефть, Тенгизшевройл, Oil Spills Response, Казмортрансфлот, Black Sea Terminal, Caspain Offshore Construction, Chevron,
Ерсай Каспиан Контрактор, Ecooceane, Frank Mohn, Lamor, Norlense, Karasu Operating Company, КазЭкоПроект, Det Norske Veritas, Сайпем Азия, SEACOR Response, Pinnacle Strategies, Total E&P Absheron и многие другие.

Источник: http://www.ccapital.co.uk/info/conference/oil_spills/obzor/

Подробную информацию можно получить по нижеследующим контактам:

Регистрация участников и спонсорство - Екатерина Полуянова;

е-mail: [email protected];

тел: +44 20 8349 1999;

www.ccapital.co.uk

Тэги:
Лента

Лента новостей