...

С начала года предпринимателям Азербайджана выделено более $28 млн. льготных кредитов

Бизнес Материалы 7 марта 2014 17:17 (UTC +04:00)
В пятницу по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 51 субъекту предпринимательства Агджебединского района было выдано кредитов на льготных условиях на 571 тысячу манатов,
С начала года предпринимателям Азербайджана выделено более $28 млн. льготных кредитов

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Э. Алиев/

В пятницу по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 51 субъекту предпринимательства Агджебединского района было выдано кредитов на льготных условиях на 571 тысячу манатов, говорится в сообщении министерства.

"Выделенные средства будут направлены на развитие семейных фермерских хозяйств, предприятий по переработке и сушке фруктов и овощей, а также садоводческих хозяйств. Реализация проектов за счет этих средств способствует открытию более 80 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Кредитная ярмарка прошла в селе Ходжавенд Агджебединского района Азербайджана в рамках мероприятия "Господдержка развития предпринимательства" при участии около 100 предпринимателей.

Как отметил на мероприятии завотделом НФПП Самир Гумбатов, всего с начала 2014 года фонд выдал на финансирование проектов 621 предпринимателя льготные кредиты на сумму 22,3 миллиона манатов. Реализация этих проектов будет способствовать созданию около 1500 новых рабочих мест.

На сегодняшний день за счет средств НФПП в Аранском экономическом районе было профинансировано 7442 инвестиционных проекта на сумму 323,7 миллиона манатов, отметил Гумбатов. В рамках этих проектов предусматривается создание свыше 28 тысяч новых рабочих мест.

В 2014 году Нацфонд планирует выдать кредитов на сумму 280 миллионов манатов, из которых 150 миллионов манатов будут обеспечены за счет возврата кредитов, а остальные 130 миллионов манатов - за счет средств госбюджета.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 44.

Официальный курс на седьмое марта составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей