...

В дорожную инфраструктуру Азербайджана в 2013 году было вложено около $2,7 млрд.

Бизнес Материалы 11 марта 2014 13:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend Э. Алиев/

В 2013 году на содержание и развитие дорожной сети в Азербайджане было направлено 2,1 миллиарда манатов. Об этом говорится в отчете Кабинета министров страны об итогах деятельности в прошлом году, представленном в Милли Меджлис (парламент).

"В отчетный период было отремонтировано 584,7 километра дорог, в том числе 266 километров дорог республиканского и 318,7 километра - местного значения. На автомобильных дорогах было построено 39 мостов, а также 23 моста были отремонтированы. На работы, выполняемые в рамках проектов, финансируемых в том числе за счет зарубежных кредитов, полученных под государственные гарантии, было израсходовано финансовых средств в размере 464,7 и 225,9 миллиона манатов за счет зарубежных кредитов и государственных средств соответственно", - говорится в отчете.

Согласно документу, в течение прошлого года были продолжены работы по строительству автодорог Гандоб-граница с РФ и Агстафа-Пойлу-граница с Грузией, имеющих республиканское значение, реконструкция местных дорог Гябяля-Кюснат-Лаза, Губа-Гусар, от Мингячевира до железнодорожной станции, Мингячевир-Бахрамтепе, а также десятков других дорожных проектов.

"В 2013 году для содержания, развития и строительства дорожной инфраструктуры в Баку и регионах страны, а также укрепления эксплуатационных баз дорожных управлений было закуплено 86 единиц автотранспортных средств и спецтехники", - говорится в отчете правительства.

Официальный курс на 11 марта составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей