...

На ежегодном заседании АБР обсудят ивестклимат в Казахстане

Бизнес Материалы 31 марта 2014 13:12 (UTC +04:00)
Инвестиционный климат Казахстана будет обсужден в ходе международной конференции "Invest in Kazakhstan", которая впервые пройдет в рамках ежегодного заседания Азиатского банка развития (АБР) второго апреля в Астане
На ежегодном заседании АБР обсудят ивестклимат в Казахстане

Казахстан, Астана, 31 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

Инвестиционный климат Казахстана будет обсужден в ходе международной конференции "Invest in Kazakhstan", которая впервые пройдет в рамках ежегодного заседания Азиатского банка развития (АБР) второго апреля в Астане, говорится в сообщении министерства экономики и бюджетного планирования Казахстана.

Инвестиционная конференция станет диалоговой площадкой для бизнесменов и политиков Центрально-азиатского региона и Европы, говорится в сообщении.

В сообщении отмечается. что в конференции "Invest in Kazakhstan" примут участие экономисты, эксперты и руководители ведущих институтов развития, банков, малого и среднего бизнеса, а также международных компаний-инвесторов, работающих в Казахстане.

В программе конференции заявлены выступления президента АБР Такехико Накао, президента "Тойота Мотор Европа" Дидье Леруа и других.

"Участники конференции обсудят вопросы развития экономики, финансовой системы и государственной политики Казахстана, способствующих привлечению инвестиций в страну, а также возможности Казахстана как в региональном, так и глобальном масштабе. Речь идет о привлечении инвестиций в совместные проекты по продвижению продукции и товаров, произведённых в Казахстане, а также развитию деловых и торговых связей между отечественными и зарубежными производителями", - говорится в сообщении.

По результатам форума ожидается подписание инвестиционных соглашений и меморандумов с зарубежными партнерами.

47-ое ежегодное заседание Азиатского банка развития (АБР) на тему "Новый Шелковый путь, соединяя Азию с Европой в меняющемся мире" пройдет второго-пятого мая в Астане.

Казахстан сотрудничает с АБР с 1991 года. С момента вступления в АБР в 1994 году Казахстан привлек кредитов банка на сумму более чем 3,2 миллиарда долларов на развитие сельского хозяйства, образования, финансовой сферы, транспорта, водоснабжения.

Тэги:
Лента

Лента новостей