...

Азербайджанский "AccessBank" продолжит работать над снижением ставок по кредитам - зампред

Бизнес Материалы 9 апреля 2014 18:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджанский "AccessBank" продолжит работать над снижением ставок по кредитам. Об этом сказал журналистам в среду заместитель председателя правления банка Шакир Рагимов.

"Мы регулярно пересматриваем ставки. За последние несколько лет они были понижены в среднем на три-четыре процента", - сказал Рагимов.

По его словам, внешние заимствования расширяют возможности банков в этом направлении.

В среду AccessBank заключил соглашение о выделении кредита в размере 60 миллионов долларов США на финансирование деятельности банка в текущем году с синдикатом из 17 банков, представляющих Центральную и Восточную Европу, СНГ, Азию и Ближний Восток. Кредит привлечен по ставке Libor +3,25 процента.

"В то же время значительная часть кредитного портфеля AccessBank зависит не от внешних заимствований, а от депозитной базы. Таким образом, снижение ставок по банковским вкладам позволит быстрее достигнуть более значительного снижения ставок", - добавил Рагимов.

По состоянию на первое апреля 2014 года, депозитный портфель банка достиг 350 миллионов долларов.

AccessBank основан в 2002 году такими организациями, как ЧБТР, ЕБРР, МФК, KfW, немецкая консультационная компания LFS Financial Systems (LFS) и Access Holding. AccessBank занимается кредитованием предприятий малого и среднего бизнеса. Банк обладает широкой филиальной сетью в Азербайджане, где работает 1931 человек. Агентство Fitch Ratings присвоило AccessBank рейтинг BB+, который является наивысшим рейтингом среди банков Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей