...

Узбекистан и Бангладеш подписали контракты на $100 млн.

Бизнес Материалы 29 апреля 2014 18:30 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 29 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Узбекистан и Бангладеш подписали контракты и соглашения на поставку узбекских товаров в Бангладеш на сумму свыше 100 миллионов долларов, сообщила во вторник пресс-службе министерства внешних связей, инвестиций и торговли (МВЭСИТ) Узбекистана.

Документы были подписаны в рамках состоявшегося в конце минувшей недели официального визита делегации Узбекистана в Дакку.

В министерстве не сообщили, какие товары и в каком объеме будут поставлены в Бангладеш в рамках подписанных контрактов.

По данным пресс-службы МВЭСИТ, в ходе визита узбекская делегация, возглавляемая министром Эльером Ганиевым, провела переговоры по вопросам расширения взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества с премьер-министром Бангладеш Шейх Хасиной, министром коммерции Тофаилом Ахмедом, государственным министром иностранных дел Шахриаром Аламом, руководителями ассоциаций производителей и экспортеров текстильной продукции, ведущих бангладешских компаний.

Представители Узбекистана и Бангладеш обсудили вопросы организации долгосрочных и системных прямых поставок хлопкового волокна для нужд предприятий текстильной отрасли Бангладеш, а также экспорта легковых автомобилей, сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, химической продукции и прочих товаров на бангладешский рынок.

Бангладешская сторона также проявила интерес к развитию взаимовыгодных связей в сфере производства текстильной продукции и фармацевтических препаратов на территории Узбекистана.

По итогам визита достигнуты договоренности о дальнейшей проработке совместных перспективных проектов в различных отраслях экономики.

Тэги:
Лента

Лента новостей