...

Азербайджан и Венгрия планируют продлить сроки соглашения о воздушном сообщении

Бизнес Материалы 21 мая 2014 16:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Венгерская сторона ожидает от Администрации гражданской авиации Азербайджана ответа в связи с возможностью продления сроков реализации прямых рейсов Будапешт-Баку-Будапешт самолетами авиакомпании "Wizz Air".

Об этом сообщил Trend в среду посол Венгрии в Азербайджане Жолт Чутора.

По его словам, прямые авиарейсы между Баку и Будапештом осуществляются в соответствии с меморандумом о сотрудничестве, подписанным администрациями гражданской авиации двух стран. Однако срок действия меморандума истек восьмого апреля 2014 года, после чего он был продлен еще на три месяца.

"Последний срок истекает восьмого июля. Венгерская сторона уже обратилась по вопросу продления срока действия меморандума, но от Администрации гражданской авиации Азербайджана ответа пока не получено", - сказал дипломат.

Самолеты вылетают из Будапешта в Баку по понедельникам и пятницам, а из Баку в Будапешт - по вторникам и субботам. Рейсы осуществляются самолетами "Airbus".

По данным на январь 2014 года, за полгода работы Wizz Air на маршруте Будапешт-Баку-Будапешт пассажиропоток превысил 14 тысяч человек. В этом году компания планирует увеличить пассажиропоток до 26 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей