...

Азербайджанский банк намерен привлечь крупный синдицированный кредит до конца года

Бизнес Материалы 26 мая 2014 19:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 мая /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджанский Pasha Bank намерен привлечь крупный синдицированный кредит из-за рубежа. Об этом сказал Trend в понедельник главный инвестиционный директор банка Талех Кязымов.

"На сегодняшний день мы ждем предложений по организации синдиката от некоторых зарубежных банков. Эти предложения будут рассмотрены до конца мая", - сказал Кязымов.

По его словам, если переговоры завершатся с успехом, то банк рассчитывает заключить соглашение уже в сентябре текущего года.

"Речь идет об объеме более 50 миллионов долларов, которые мы рассчитываем получить в виде кредита сроком в один год. Выделенные средства будут направлены на финансирование SME (малого и среднего бизнеса) и деятельности банка", - отметил Кязымов.

По его словам, в прошлом году Pasha Bank сумел привлечь средства из-за рубежа по самой выгодной, по сравнению с другими коммерческими банками Азербайджана, ставке.

"С тех пор банк только укрепился, потому мы рассчитываем, что сентябрьский кредит удастся получить по ставке не более libor плюс 3,5 процента", - добавил Кязымов.

Общий объем внешних заимствований Pasha Bank на сегодняшний день составляет менее 50 миллионов долларов, отметил он.

"Pasha Bank" - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Банк, основанный в 2007 году, предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В "Pasha Bank", представленном головным офисом и четырьмя филиалами, работают 268 человек. В рамках "Europe Banking Awards-2011" и "Europe Banking Awards-2012" "Pasha Bank" был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013 году.

"Pasha Bank" с уставным капиталом в 333 миллионов манатов продолжает оставаться самым капитализированным частным банком в Азербайджане.

"Pasha Bank" является частью Группы компаний Pasha - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. "Kapital Bank" - один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана - также принадлежит Группе компаний Pasha.

Тэги:
Лента

Лента новостей