...

Азербайджанскому бизнесу предложено инвестировать в одну из СЭЗ Ирана

Бизнес Материалы 29 мая 2014 17:55 (UTC +04:00)
Посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин пригласил азербайджанских бизнесменов инвестировать в свободную экономическую зону (СЭЗ) страны "Маку",
Азербайджанскому бизнесу предложено инвестировать в одну из СЭЗ Ирана

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend У. Ниаеш/

Посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин пригласил азербайджанских бизнесменов инвестировать в свободную экономическую зону (СЭЗ) страны "Маку", сообщили в четверг Trend в посольстве Ирана в Азербайджане.

Как отметили в диппредставительстве, Пакайин сделал этот заявление в ходе посещения СЭЗ "Маку", расположенной в иранской провинции Западный Азербайджан.

По его словам, свободная экономическая зона расположена на маршруте, который ведет в Европу. Еще одним преимуществом СЭЗ является то, что ее территория богата полезными ископаемыми.

Он также отметил, что сотрудничество официальных лиц и бизнесменов региона положительно скажется на развитии СЭЗ "Маку".

В посольстве сообщили, что в ходе встречи с Пакайином исполнительный директор СЭЗ Хусейн Форузан подчеркнул важность расширения сотрудничества с соседними странами, в том числе с Азербайджаном.

По его словам, сотрудничество Ирана и Азербайджана, в частности в свободной экономической зоне "Маку", должно достичь такого уровня, чтобы оно стало примером для всего региона.

Свободная экономическая зона "Маку" - одна из СЭЗ Ирана - была создана в августе 2010 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей