...

Молодым предпринимателям Азербайджана на развитие бизнеса выделено $96 млн.

Бизнес Материалы 10 июня 2014 18:37 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана с 2013 года по первый квартал текущего года выделил молодым предпринимателям льготные кредиты на 75,3 миллиона манатов
Молодым предпринимателям Азербайджана на развитие бизнеса выделено $96 млн.

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend З.Курбанова/

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана с 2013 года по первый квартал текущего года выделил молодым предпринимателям льготные кредиты на 75,3 миллиона манатов.

Об этом сказал заместитель министра экономики и промышленности Сахиб Мамедов во вторник на конференции "Поддержка инициатив молодежи в сфере предпринимательства", прошедшей в Хачмазском районе при организации министерств экономики и промышленности, молодежи и спорта.

"В первом квартале 2014 года 226 молодым предпринимателям было выделено кредитов на 12,5 миллиона манатов, что способствовало открытию 2700 новых рабочих мест. В течение прошлого года 917 субъектам предпринимательства было выдано льготных кредитов на 62,8 миллиона манатов", - отметил он.

Глава Исполнительной власти Хачмазского района Шамседдин Ханбабаев рассказал о мероприятиях, проводимых наряду с другими регионами страны в Хачмазе в результате успешной реализации Государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах", по повышению общественно-политической деятельности молодежи, поддержке ее инициатив в сфере предпринимательства и привлечению молодежи к этой деятельности.

Заведующий отделом политики развития предпринимательства министерства экономики и промышленности Заур Гасымов отметил, что для развития предпринимательской деятельности молодежи в Азербайджане реализован ряд мероприятий, созданы различные механизмы.

"В целях поддержки молодежи для начала бизнеса, ее поощрения, создания возможностей пользования электронными ресурсами в стране начали создаваться бизнес-инкубаторы", - отметил он.

В работе конференции приняли участие представители министерств экономики и промышленности, молодежи и спорта, представители молодежи, проживающие в городах и районах, которые входят в Губа-Хачмазский экономический район.

Официальный курс на десятое июня составляет 0,7842 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей