...

Госкомстандарт Азербайджана призвал производителей молочной продукции к соблюдению стандартов

Бизнес Материалы 24 июня 2014 11:03 (UTC +04:00)
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана обратился к потребителям и производителям молока и молочных продуктов
Госкомстандарт Азербайджана призвал производителей молочной продукции к соблюдению стандартов

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана обратился к потребителям и производителям молока и молочных продуктов.

"Для обеспечения надлежащего информирования потребителей о номенклатуре и качестве соответствующей продукции, а также с целью поддержки конкурентоспособности производимых предприятиями товаров Госкомитетом в последние годы было принято более десятка национальных стандартов по отдельным видам молочной продукции.В соответствии с законом "О продовольственных товарах", соблюдение этих стандартов является обязательным для всех физических и юридических лиц, действующих в этой области", - говорится в сообщении Госкомитета, распространенном во вторник.

Госкомитет напоминает, что маркировка продукции сроками годности, превышающими установленные соответствующими нормативными актами для того или иного ее вида, недопустима.

"Государственная служба по техническому регулирования и стандартизации при Госкомитете и в будущем продолжит проводить регулярные мониторинги в этом направлении. В случае выявления нарушений, будут приняты серьезные меры в соответствии с законом. Просим потребителей при возникновении сомнений в качестве и безопасности приобретаемой продукции сообщать в Госслужбу по телефону 012 449 9959", - говорится в сообщении.

(Эмин Алиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей