...

Министр экономики дал поручение о финансировании инвестпроектов в Шеки-Загатальском экономическом районе

Бизнес Материалы 19 июля 2014 18:09 (UTC +04:00)
С целью эффективного использования потенциала Шеки-Загатальского экономического района Азербайджана принято решение о финансировании инвестиционных проектов в сфере пчеловодства, птицеводства, животноводства, хлопководства, переработки молока и фруктов, производства хлеба и т.д.
Министр экономики дал поручение о финансировании инвестпроектов в Шеки-Загатальском экономическом районе

БАКУ /Trend/ - С целью эффективного использования потенциала Шеки-Загатальского экономического района Азербайджана принято решение о финансировании инвестиционных проектов в сфере пчеловодства, птицеводства, животноводства, хлопководства, переработки молока и фруктов, производства хлеба и т.д.

Поручение о финансировании проектов в этих областях дал министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев в ходе приема граждан из Загатальского, Балакенского и Гахского районов. Прием прошел в субботу в Загатале, где участвовало порядка 100 граждан.

Как говорится в сообщении министерства, Мустафаев выслушал обращения и предложения граждан. Обращения в основном касались предпринимательской деятельности, предоставления льготных кредитов, сфер растениеводства, животноводства, птицеводства и рыбоводства, производства мебели, пластиковых окон и дверей, кондитерской продукции, переработки фруктов, газификации сел, строительства моста между селами, а также социальных и других вопросов.

По некоторым из поднятых вопросов министр дал оперативные поручения соответствующим структурам ведомства. Ряд вопросов был решен на месте. Обращения по вопросам, не относящимся к министерству экономики и промышленности, были зарегистрированы для направления в соответствующие структуры.

О приемах граждан, которые проводятся в регионах, общественность извещается заранее. На сайте министерства и странице ведомства в соцсети facebook обращения граждан в связи с приемом регистрируются в специальной рубрике, после чего проводится прием граждан министром.

С начала года проведен прием свыше 350 граждан в Сальяне, Гобустане, Сумгайыте, Сиязане и Агдаме. До сих пор министр экономики и промышленности провел в регионах страны 20 приемов, где приняли участие до 1200 граждан.

Тэги:
Лента

Лента новостей