...

ЕС придает значение развитию отношений с Азербайджаном - еврокомиссар

Бизнес Материалы 9 сентября 2014 22:13 (UTC +04:00)
Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев встретился с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.
ЕС придает значение развитию отношений с Азербайджаном - еврокомиссар

БАКУ /Trend/ - Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев встретился с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой министерства во вторник.

Мустафаев отметил, что связи между Азербайджаном и ЕС успешно развиваются и Азербайджан является доверенным партнером ЕС в обеспечении энергетической безопасности Европы. Он также подчеркнул, что в энергетической сфере были осуществлены ряд проектов. В то же время продолжаются работы по обновлению правовой базы и с первого сентября текущего года вступило в силу соглашение об упрощении виз и реадмиссии.

На встрече была предоставлена информация об азербайджанской экономике. Министр отметил, что в результате оккупационной политики Армении, 20 процентов азербайджанских земель находится под оккупацией. Он подчеркнул, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт является серьезным препятствием развитию сотрудничества в регионе и препятствует раскрытию полного потенциала региона.

Фюле положительно оценил социально-экономическое развитие в Азербайджане и отметил, что ЕС придает значение развитию связей со страной.

Тэги:
Лента

Лента новостей