...

Международные аудиторы присоединились к консультативной листинговой программе в Азербайджане

Бизнес Материалы 10 сентября 2014 13:34 (UTC +04:00)
К коллективному соглашению о сотрудничестве консультативной листинговой программы в качестве новых партнеров подключились представительства международных аудиторских компаний в Азербайджане - Baker&Tilly, PwC и EY.
Международные аудиторы присоединились к консультативной листинговой программе в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - К коллективному соглашению о сотрудничестве консультативной листинговой программы в качестве новых партнеров подключились представительства международных аудиторских компаний в Азербайджане - Baker&Tilly, PwC и EY.

Об этом говорится в сообщении Бакинской фондовой биржи (БФБ), распространенном в среду.

В рамках консультативной листинговой программы предусмотрено оказание компаниям, которые намерены финансироваться за счет средств, заимствованных с рынка капитала, профессиональных и бесплатных консультативных услуг со стороны БФБ, а также аудиторов, брокерских компаний и других профессиональных компаний.

У проекта, презентация которого прошла в апреле 2014 года, десять партнеров: брокерские компании Paşa Kapital, Standard Kapital, İnvestAZ и Chealsea Kapital, азербайджанские офисы аудиторских компаний KPMG, Baker&Tilly, PwC и EY, а также юридических компаний Dentons и Baker&McKenzie.

Как сказал ранее Trend глава БФБ Фариз Азизов, биржа совместно с партнерами листинговой консультативной программы намеревается провести круглые столы для представителей порядка 50-60 компаний в течение года, а также индивидуальные консультационные работы с компаниями с целью изучения потенциала преимуществ участия компаний в листинге БФБ.

Проект осуществляется при поддержке Государственного комитета по ценным бумагам Азербайджана и реализуется в рамках государственной программы развития рынка ценных бумаг в 2011-2020 годах.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей