...

Азербайджанские налоговики будут отправлены на долгосрочную практику во Францию - министр (ФОТО)

Бизнес Материалы 24 сентября 2014 13:10 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана приступает к тесному сотрудничеству с налоговыми администрациями Франции и Испании.
Азербайджанские налоговики будут отправлены на долгосрочную практику во Францию - министр (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министерство по налогам Азербайджана приступает к тесному сотрудничеству с налоговыми администрациями Франции и Испании.

Об этом сказал министр по налогам Фазиль Мамедов в среду в ходе презентации твининг-проекта Европейского союза "О поддержке министерства по налогам в области развития человеческих ресурсов".

"Специфика твининговой программы ЕС такова, что она наряду с техническим содействием предусматривает продолжение сотрудничества со странами-партнерами и после завершения проектов", - сказал Мамедов.

Министр выразил надежду, что твининг-проект ЕС создаст новые возможности для сотрудничества с налоговыми администрациями Франции и Испании.

"Уже достигнута предварительная договоренность [по итогам переговоров в мае 2014 года в Париже] о прохождении работников налоговых органов Азербайджана долгосрочной практики во Франции, о взаимном обмене опытом в некоторых областях. Я полагаю, что осуществление этого твининг-проекта окажет положительное влияние в реализации потенциальных возможностей сторон в рамках этих договоренностей", - сказал Мамедов.

Твининг-проект ЕС рассчитан на два года. В рамках проекта предусматривается создание долгосрочной стратегии и плана развития человеческих ресурсов, обновление нормативной базы минналогов в области развития человеческих ресурсов, а также модификация обучающей системы в этой области.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей