...

При минсельхозе Азербайджана созданы новые госслужбы

Бизнес Материалы 10 октября 2014 19:22 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение об обеспечении деятельности министерства сельского хозяйства и внесении изменений в распоряжение Президента от 14 июля 2010 года "Об утверждении структуры ряда центральных органов исполнительной власти".
При минсельхозе Азербайджана созданы новые госслужбы

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение об обеспечении деятельности министерства сельского хозяйства и внесении изменений в распоряжение Президента от 14 июля 2010 года "Об утверждении структуры ряда центральных органов исполнительной власти".

Согласно распоряжению, на базе Государственного агентства по сельскохозяйственным кредитам при министерстве сельского хозяйства создана Государственная служба по управлению сельскохозяйственными проектами и кредитами.

Кроме того, на базе Республиканской семенной инспекции, Госкомиссии по тестированию и защите селекционных достижений и Республиканской станции по контролю за семенами хлопка создана Государственная служба по контролю за семенами и регистрации сортов растений при Минсельхозе.

Также Государственная ветеринарная служба Азербайджана переименована в Государственную службу ветеринарного надзора при министерстве сельского хозяйства.

Распоряжением главы государства также утверждена структура министерства сельского хозяйства.

Также определен максимальный штат сотрудников министерства и его структурных подразделений. Максимальный штат сотрудников министерства составит 215 человек, районных и городских управлений - 780 человек, аппарата Госслужбы ветеринарного надзора - 36 человек, Госслужбы фитосанитарного контроля - 26 человек, Госслужбы по управлению сельскохозяйственными проектами и кредитами - 40 человек, Госслужбы по контролю за семенами и регистрации сортов растений - 24 человека, Главной государственной инспекции технического контроля - семь человек, районных (городских) государственных инспекций технического контроля - 87 человек.

Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить и представить президенту Азербайджана проекты положений о Государственной службе по управлению сельскохозяйственными кредитами и проектами, Государственной службе по регистрации сортов растений и контролю семян и Главной государственной инспекции по техническому контролю; предложения по приведению в соответствие с этим распоряжением актов Президента Азербайджана; обеспечить в течение трех месяцев приведение в соответствие с этим распоряжением нормативно-правовых актов кабинета министров и проинформировать об этом Президента; держать под контролем приведение в соответствие с распоряжением нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти и в течение пяти месяцев проинформировать Президента Азербайджана об их исполнении; решить другие вопросы, вытекающие из данного распоряжения.

Министерству юстиции поручено обеспечить приведение в соответствие с распоряжением нормативно-правовых актов и актов нормативного характера органов центральной исполнительной власти и проинформировать Кабинет министров.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей