...

British Airways связывает две столицы с помощью Superjumbo

Бизнес Материалы 15 октября 2014 15:26 (UTC +04:00)
Начиная с сегодняшнего дня, клиенты первого и бизнес классов, прилетающие в Лондонский аэропорт Хитроу из Вашингтона на авиалайнере Airbus A380 (Superjumbo), в качестве бонуса смогут воспользоваться новым залом ожидания столичного аэропорта США
British Airways связывает две столицы с помощью Superjumbo

БАКУ /Trend/ - Начиная с сегодняшнего дня, клиенты первого и бизнес классов, прилетающие в Лондонский аэропорт Хитроу из Вашингтона на авиалайнере Airbus A380 (Superjumbo), в качестве бонуса смогут воспользоваться новым залом ожидания столичного аэропорта США. Об этом говорится в сообщении, распространенном авиакомпанией в среду.

Благодаря площади в 10 000 квадратных метров зал вмещает 200 человек. К услугам гостей предоставлены барные площадки, бизнес-объекты, вкусные блюда, душевые кабины и частные VIP-кабины.

Отражая стиль первоклассных галерей Терминала 5 аэропорта Хитроу, в зале ожидания были построены зоны, где клиенты могут расслабиться и отдохнуть, либо поработать.

Для ужина пассажирам первого класса предоставляется комфортная частная комната, а те, кто летит бизнес классом, могут насладиться ужином в ресторане с прекрасным видом на взлетно-посадочную полосу.

Для желающих легко перекусить новый зал может предложить обширный выбор закусок, наряду с чаем Twinings и свежемолотым кофе Fairtrade. Новый бар предлагает широкий выбор вин и спиртных напитков.

Новый зал ожидания "Вашингтон" является последним среди вновь запущенных после реставрации залов, таких как Newark, Cape Town, Edinburgh and Belfast City. Дополнительное пространство будет отличным местом для крупнейшего коммерческого самолета А380, способного вместить 469 пассажиров, включая 14 мест первого и 97 мест бизнес-классов.

Это первый и единственный нон-стоп рейс между двумя столицами, который пассажиры могут осуществить, пользуясь кабинами первого, бизнес, эконом и эконом-плюс классов. Первое время полет будет осуществляться на лайнере А380 из аэропорта Даллас 5 раз в неделю. А начиная с конца октября текущего года, количество данных рейсов увеличится, и они будут осуществляться ежедневно.

На данный момент авиакомпания British Airways на самолете А380 совершает полеты в Лос-Анджелес, Гонконг и Йоханнесбург, но с 28 октября 2014 года на данном лайнере планируется начать выполнение авиарейсов в Сингапур, а с апреля следующего года в Сан-Франциско.

Для того чтобы сделать жизнь на земле и в воздухе более комфортной, British Airways к 2016 году заказал 12 самолетов A380 с новыми уютными кабинами, элегантными залами и новейшими технологиями.

British Airways по зимнему расписанию предлагает ежедневные рейсы из Баку в аэропорт Лондона Хитроу. British Airways - это крупнейшая международная авиакомпания, маршрутная сеть которой охватывает 179 направлений, девять в Великобритании, 84 в Европе и 86 по другим странам.

Тэги:
Лента

Лента новостей