...

Минтруда Азербайджана проверяет e-регистрацию трудовых договоров

Бизнес Материалы 16 октября 2014 12:22 (UTC +04:00)
Число зарегистрированных в электронной системе трудовых договоров превышает 1,4 миллиона единиц.
Минтруда Азербайджана проверяет e-регистрацию трудовых договоров

БАКУ /Trend/ - Число зарегистрированных в электронной системе трудовых договоров превышает 1,4 миллиона единиц.

Об этом сказал начальник Государственной службы трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана Фуад Ализаде на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в настоящее время процесс регистрации в е-системе трудовых договоров находится на завершающей стадии.

"Электронная информационная система была сдана в эксплуатацию с первого июля 2014 года. С тех пор были проведены широкомасштабные работы по просвещению работодателей. Госслужбой трудовой инспекции в регионах были организованы мероприятия, что предусматривало оказание работодателям методической помощи в интересующих их вопросах",- сказал Ализаде.

Начиная с текущей недели, Госслужба трудовой инспекции, по словам Ализаде, приступила к оценке и сверке электронной системы регистрации трудовых договоров с информационной базой Госфонда соцзащиты по плательщикам обязательного соцстрахования на предмет того, насколько активно работодатели вносят информацию о своих работниках в информационную базу системы.

В отношении работодателей, не зарегистрировавших сотрудников в е-системе трудовых договоров, будут предприняты все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством.

"Информация о принятии на работу или освобождении должна вноситься в информационную систему в тот же день", - сказал Ализаде.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей