...

Первый рейс Астана – Париж состоится в канун праздника Наурыз - посол

Бизнес Материалы 28 октября 2014 19:20 (UTC +04:00)
Первый рейс Астана – Париж состоится в канун Наурыза, об этом в эксклюзивном интервью Trend сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Казахстане Франсис Етьен
Первый рейс Астана – Париж состоится в канун праздника Наурыз - посол

АСТАНА /Trend/ - Первый рейс Астана - Париж состоится в канун Наурыза, сказал Trend чрезвычайный и полномочный посол Франции в Казахстане Франсис Этьен.

Отметим что Наурыз мейрамы - праздник весеннего обновления в Казахстане, который совпадает с днем весеннего равноденствия.

"Первый рейс Астана - Париж планируется осуществить в канун Наурыза. А 1 декабря этого года в рамках ежегодно проводимой в Астане Рождественской ярмарки состоится розыгрыш лотереи, где главным призом станут два билета на первый рейс из Астаны в Париж", - сказал дипломат.

По его словам, рейс будет осуществляться самолетами компании Air Astana три раза в неделю.

"Вначале будет рейс между двумя столицами. Затем будем работать над организацией полетов между Парижем и Алматы, потом Алматы - Ницца", - сказал посол.

В год посольство Франции выдает порядка 10 тысяч виз казахстанцам и до 100 тысяч шенгенских виз.

"С открытием прямого авиасообщения количество казахстанцев, посещающих Францию, должно возрасти более чем в два раза", - сказал посол.

Как сообщалось ранее, авиационные власти двух стран подписали новый меморандум о взаимопонимании, позволяющий в 2015 года открыть рейс по маршруту Астана-Париж.

(Автор: Данияр Мухтаров. редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей