...

Международный банк Азербайджана и Росэксимбанк подписали соглашение о сотрудничестве (версия 2)

Бизнес Материалы 14 ноября 2014 12:26 (UTC +04:00)
Международный банк Азербайджана (МБА) и Росэксимбанк подписали соглашение о сотрудничестве во внешнеэкономической сфере.

БАКУ /Trend/ - Международный банк Азербайджана (МБА) и Росэксимбанк подписали соглашение о сотрудничестве во внешнеэкономической сфере.

С азербайджанской стороны документ подписал председатель правления МБА Джахангир Гаджиев, с российской - председатель правления Росэксимбанка Дмитрий Голованов.

Документ подписан в пятницу в рамках проходящей в Баку VII Международной банковской Бакинской конференции государств - участников СНГ.

"Одной из ключевых позиций заключенного между нами соглашения является возможность использования в нашей совместной работе национальных валют. Переход на расчеты во внешней торговле в рублях и манатах, особенно в существующих условиях, положительно скажется на развитии торгово-экономических и политических отношений между Азербайджаном и Россией. Это, без сомнения, снизит и для банков, и для экспортеров валютные и политические риски при осуществлении экспортных операций из России в Азербайджан и из Азербайджана в Россию. Подписанное соглашение открывает новые возможности для экспортеров России и Азербайджана: теперь им будет проще выходить на рынки обеих стран", - сказал Голованов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей