...

Корейская биржа поставит информсистему для рынка капитала Азербайджана

Бизнес Материалы 15 января 2015 14:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Корейская фондовая биржа установит на Бакинской фондовой бирже (БФБ) информационную систему, состоящую из подсистем для контроля за рынком, торговых и посторговых подсистем для рынков капитала.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте государственного агентства по закупкам Азербайджана.

Стоимость контракта составляет 5,546 миллиона долларов.

Внедрение прямых принципов обработки торговых и посторговых процессов на рынке капитала Азербайджана предусмотрено в государственной программе развития рынка ценных бумаг на 2011-2020 годы.

Как сказал ранее Trend в четверг председатель правления БФБ Фариз Азизов, до конца 2015-начала первого квартала 2016 годов планируется завершить процесс внедрения интегрированной электронной платформы для участников рынка ценных бумаг Азербайджана.

Финансирование работ осуществляется в рамках соглашения правительства Азербайджана с Всемирным банком (ВБ) по проекту модернизации рынка капиталов в стране.

Совет директоров ВБ в марте 2011 года одобрил выделение кредита в размере 12 миллионов долларов. Проект финансируется за счет средств Международного банка реконструкции и развития (МБРР, входит в группу ВБ), выданных сроком на 15 лет с льготным периодом в три года (с фиксированным спредом).

Корейская фондовая биржа является крупнейшей в мире биржей по объему сделок с деривативами, и входит в двадцатку крупнейших бирж по уровню капитализации.

Бакинская фондовая биржа была учреждена 15 февраля 2000 года. На сегодняшний день у биржи - 20 акционеров и 13 членов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей