...

Новый посол США в Азербайджане встретился с членами AmCham

Бизнес Материалы 6 апреля 2015 11:01 (UTC +04:00)
Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) провела ежемесячный luncheon с участием недавно назначенного посла США в стране Роберта Секуты
Новый посол США в Азербайджане встретился с членами AmCham

БАКУ /Trend/ - Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) провела ежемесячный luncheon с участием недавно назначенного посла США в стране Роберта Секуты.

Исполнительный директор AmCham Наргиз Насруллаева-Мудуроглу поприветствовала посла и участников приема, выразив удовлетворение от длительного сотрудничества с посольством США. "Я очень горжусь тем, что Американская торговая палата прошла большой и успешный путь при поддержке посольства США в Азербайджане. Считаю, что благодаря вниманию и поддержке Роберта Секуты мы продолжим оправдывать ожидания членов палаты", - отметила она.

В своей речи посол Секута проинформировал участников мероприятия о важности сотрудничества между частным и государственным секторами, о будущих перспективах отношений между двумя странами.

"Я вижу большой потенциал для углубления экономических связей между Азербайджаном и США, а также между Азербайджаном и остальными странами мира. Наша укоренившаяся вера в силу частной промышленности стимулирует сотрудничество с Азербайджаном", - сказал посол.

Для информирования своих членов о самых актуальных вопросах, затрагивающих экономику страны, AmCham пригласила ведущего экономиста Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), экс-министра финансов Грузии Дмитрия Гвиндадзе выступить с докладом о девальвации азербайджанского маната.

В заключение президент Американской торговой палаты в Азербайджане Ильгар Велиев выразил искреннюю благодарность послу и руководству посольства США за сотрудничество с AmCham, надежду на дальнейшие совместные усилия и проекты. "Посольство США всегда было с нами в нашей деятельности с компаниями. Спасибо еще раз за вашу поддержку с самого начала нашего сотрудничества", - сказал он.

AmCham Азербайджан - это ведущая бизнес-ассоциация, поддерживающая и продвигающая интересы бизнеса в Азербайджане. Будучи одной из самых широких и влиятельных организаций в стране, AmCham предоставляет самые широкие возможности бизнес-общения. Цель данной организации - это продвижение интересов членов AmCham, работа над улучшением бизнес-среды в Азербайджане и предоставление услуг членам AmCham. AmCham, основанная в 1996 году, состоит из 275 членов и партнеров в каждом секторе экономики Азербайджана. Она представляет 80 процентов всех иностранных, а также значительную часть местных инвестиций в Азербайджане. Благодаря отраслевым комитетам, члены AmCham могут обмениваться информацией, поднимать вопросы, представляющие общий интерес, и предлагать возможные решения представителям государственных структур.

Тэги:
Лента

Лента новостей