...

Оценка Moody's подтверждает высокую готовность азербайджанского "Unibank" к экономическим вызовам

Бизнес Материалы 7 апреля 2015 11:10 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство "Moody's Investors Service" вновь подтвердило прогноз по рейтингу ОАО "Unibank" как "позитивный", сохраняя с 2014 года, кредитный рейтинг банка на уровне "B2".
Оценка Moody's подтверждает высокую готовность азербайджанского "Unibank" к экономическим вызовам

БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство "Moody's Investors Service" вновь подтвердило прогноз по рейтингу ОАО "Unibank" как "позитивный", сохраняя с 2014 года, кредитный рейтинг банка на уровне "B2".

По словам финансового директора Unibank Эмина Расулзаде, данное решение международного агентства ещё раз подтверждает высокую готовность банка к экономическим вызовам рынка. "Хорошая капитализация, а также высокое качество управления рисками стали причинами стабильности банка", - добавил Расулзаде, слова которого приводятся в сообщении.

"Moody's", подтвердив рейтинг долгосрочных обязательств ОАО "Unibank" на уровне "B2, оценило рейтинг финансовой устойчивости банка на уровне "E+".

По мнению экспертов агентства, стабильные финансовые показатели, высокий рост беззалогового потребительского кредитования и активность розничных клиентов сделали "Unibank" одним из крупнейших банков Азербайджана.

Эксперты Moody's подтверждают, что возможное дополнительное повышение рейтинга банка зависит от устойчивого роста в будущем финансовых показателей.

За более подробной информацией можете обращаться по телефону (012) 117, на сайт банка по адресу www.unibank.az , либо на официальную страницу банка в Фейсбук www.facebook.com/unibank.az

Тэги:
Лента

Лента новостей