...

Венгерская "Wizz Air" возвращается в Азербайджан (версия 2)

Бизнес Материалы 22 апреля 2015 12:23 (UTC +04:00)
Венгерская авиакомпания "Wizz Air" в ближайшие дни возобновит реализацию прямых авиарейсов по маршруту Баку-Будапешт

Добавлены подробности, изменен заголовок (первая версия опубликована в 11:50)

БАКУ /Trend/ - Венгерская авиакомпания "Wizz Air" в ближайшие дни возобновит реализацию прямых авиарейсов по маршруту Баку-Будапешт.

Как сказал министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев в Будапеште на встрече с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Питером Сиярто это делается по поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, сообщает в среду посольство Азербайджана в Венгрии.

В сообщении отмечается, что на встрече Мустафаева и Сиярто, которые являются сопредседателями азербайджано-венгерской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, состоялся обмен мнениями по новым реализуемым проектам.

В частности, стороны отметили, что Азербайджан и Венгрия до настоящего времени сотрудничают в таких сферах, как водное хозяйство, сельское хозяйство, туризм, образование и других. В правительствах обеих стран также проявляют интерес к развитию сотрудничества в сферах энергетики, транспорта, строительства, фармацевтики.

Сиярто отметил, что в Венгрии с интересом наблюдают за улучшением международного имиджа Азербайджана, который стал надежным партнером ЕС в регионе.

Стороны подчеркнули, что подписанное между Азербайджаном и Венгрией соглашение о стратегическом партнерстве открывает новые возможности для двух стран, говорится в сообщении.

Министр экономики и промышленности Азербайджана также встретился в Будапеште с министром национальной экономики Венгрии Михалом Варга и обсудил перспективы развития сотрудничества двух стран.

22 апреля в Будапеште состоится очередное заседание азербайджано-венгерской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Прямые авиарейсы между Баку и Будапештом осуществлялись в соответствии с меморандумом о сотрудничестве, подписанным администрациями гражданской авиации двух стран.

Некоторое время тому назад "Wizz Air" прекратила реализацию авиарейсов в Баку.

Возобновление авиарейсов между Баку и Будапештом было отложено на неопределенный срок.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей