...

Нелегальные таксисты во время Евроигр не смогут въехать в Баку -замминистра

Бизнес Материалы 20 мая 2015 14:35 (UTC +04:00)
Во время первых Европейских игр "Баку-2015" с северного и западного въезда в Баку будут установлены специально охраняемые парковки, где водители смогут оставить свои машины.
Нелегальные таксисты во время Евроигр не смогут въехать в Баку -замминистра

БАКУ /Trend/ - Во время первых Европейских игр "Баку-2015" с северного и западного въезда в Баку будут установлены специально охраняемые парковки, где водители смогут оставить свои машины.

Об этом в среду журналистам сказал заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.

"С этих охраняемых парковок возможно будет добраться до города на автобусах. Это сделано для того, чтобы снизить поток частного автотранспорта в центре Баку. Правда все эти меры будут действовать только во время Европейских игр", - сказал он.

Кроме того, по его словам, водители из районов Азербайджана, нелегально предоставляющие услуги пассажирских перевозок, не смогут въехать в Баку.

"В связи с приездом большого количества людей в столицу Азербайджана на первые Европейские игры приняты определенные решения по регулированию движения транспорта, в том числе и связанные с въездом в Баку машин из районов страны, что позволит пресечь возможные проблемы на дорогах", - сказал он.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 год.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей