...

Создание в Азербайджане единой системы оценки ущерба при ДТП откладывается

Бизнес Материалы 2 июня 2015 19:52 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Компания Audatex, мировой лидер в области разработки ПО для расчета стоимости восстановительного ремонта автотранспортных средств, перенесла сроки начала деятельности в Азербайджане на осень.

Об этом сказал во вторник на брифинге глава Бюро по обязательному страхованию (ISB) Азербайджана Эльхан Гулиев.

По его словам, компания успешно зарегистрировалась в марте 2015 года под названием "Solera Azerbaijan" и должна была приступить к деятельности с первого июля 2015 года, но по некоторым причинам эти сроки были перенесены. "Мы ждем от них официального ответа. Полагаю, что компания приступит к деятельности в сентябре-октябре 2015 года", - сказал Гулиев.

Глава ISB также сообщил о назначении исполнительного директора компании "Solera Azerbaijan". "Им стал директор компании Group Motors Закир Керимзаде. Также в компанию приняты на работу два сотрудника. На данный момент все они проходят тренинги во Франции", - сказал он.

Как известно, в конце 2014 года с целью оценки ущерба в результате страховых случаев между Бюро по обязательному страхованию Азербайджана и компанией "Sidexa", представляющей интересы компании "Audatex" во Франции, был подписан договор о совместной деятельности.

Компания "Audatex" входит в состав американской корпорации Solera Inc.

Использование программного обеспечения компании Audatex позволит применять на страховом рынке Азербайджана единые подходы и систему оценки ущерба, нанесенного автотранспортному средству в результате ДТП. Это обеспечит проведение страховщиками оценки ущерба по единой системе.

ISB было создано в соответствии с законом "Об обязательных видах страхования". К применению закона страховые компании приступили с 16 декабря 2011 года. Помимо ОСАГО, закон регулирует также обязательное страхование недвижимости, обязательное страхование ответственности при эксплуатации недвижимости и обязательное страхование пассажиров. Участниками ISB являются 15 компаний, 11 из которых имеют право на продажу полисов ОСАГО.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей