...

Минналогов Азербайджана подписало соглашения о сотрудничестве с вузами

Бизнес Материалы 5 июня 2015 13:03 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана подписало двусторонние соглашения о сотрудничестве с Академией Государственного управления при Президенте Азербайджана и Азербайджанским государственным экономическим университетом (АГЭУ).
Минналогов Азербайджана подписало соглашения о сотрудничестве с вузами

ШЕМАХА /Trend/ - Министерство по налогам Азербайджана подписало двусторонние соглашения о сотрудничестве с Академией Государственного управления при Президенте Азербайджана и Азербайджанским государственным экономическим университетом (АГЭУ).

Подписание состоялось в пятницу в рамках научно-практической конференции на тему "Роль налоговой политики в продолжительном развитии Азербайджана", проходящей в Шемахе.

Со стороны министерства соглашения подписал советник министра налогов по международным отношениям, сферам обслуживания налогоплательщиков и образования Алекпер Мамедов.

От Академии государственного управления соглашение подписал проректор по образовательной работе Аликрам Абдуллаев, а со стороны АГЭУ - проректор по экономическим вопросам Микаил Зейналов.

Как сообщил на церемонии подписания советник министра налогов Алекпер Мамедов, соглашения заложат основу обмена опытом между налоговыми органами и вузами страны.

"Студенты, обучающиеся в этих вузах, получат возможность прохождения практики в министерстве, а педагоги смогут осуществлять научно-исследовательские работы в налоговом ведомстве. Министерство по налогам, в свою очередь, продолжит сотрудничество с вузами для определения научного обоснования вопросов, связанных с налогообложением", - сказал Мамедов.

Он считает, что научные деятели также заинтересованы в сотрудничестве с налоговым ведомством страны в данной сфере.

"Мы нацелены на расширение взаимодействия - как с отдельными представителями науки, так и с учреждениями, где они работают", - отметил советник министра.

По словам Мамедова, в соглашениях также оговорены вопросы реализации совместных с вузами проектов, конференций и симпозиумов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей