...

Нахчыван готов предоставить гарантии иранским инвесторам

Бизнес Материалы 10 июня 2015 13:32 (UTC +04:00)
Нахчыванская Автономная Республика (НАР) готова предоставить гарантии иранским инвесторам
Нахчыван готов предоставить гарантии иранским инвесторам

ТЕГЕРАН /Trend/ - Нахчыванская Автономная Республика (НАР) готова предоставить гарантии иранским инвесторам. Об этом сказал председатель Верховного Меджлиса НАР Васиф Талыбов на встрече с губернатором иранской провинции Восточный Азербайджан Исмаилом Джаббарзаде. Встреча прошла в рамках визита Талыбова в Иран.

По словам Талыбова, азербайджанские бизнесмены заинтересованы в инвестировании в Иран, в том числе в свободную экономическую зону (СЭЗ) "Араз".

Существует множество сфер для расширения экономических и торговых отношений между двумя странами, отметил он.

По его словам, двусторонние отношения Азербайджана и Ирана находятся на удовлетворительном уровне, и сотрудничество между странами будет развиваться и в дальнейшем.

Джаббарзаде сообщил, что правительство Ирана заинтересовано в расширении отношений с соседними странами во всех сферах, и для развития связей с Нахчыванской Автономной Республикой в соответствии с этой стратегией предпринимаются эффективные шаги.

По его словам, президент Ирана Хасан Рухани всегда отмечал важность расширения сотрудничества с НАР.

"Расширению этого сотрудничества ничего не препятствует", - отметил губернатор.

Визит председателя Верховного Меджлиса НАР в административный центр провинции Восточный Азербайджан - Тебриз - начался девятого июня. В рамках визита стороны планируют подписать меморандум о сотрудничестве.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей