...

Банк ВТБ возобновляет выдачу кредитов в азербайджанских манатах

Бизнес Материалы 10 июня 2015 17:39 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) планирует с конца июня возобновить выдачу кредитов в манатах.
Банк ВТБ возобновляет выдачу кредитов в азербайджанских манатах

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ (Азербайджан) планирует с конца июня возобновить выдачу кредитов в манатах.

Об этом в среду журналистам сказал руководитель филиала "Сахиль" Беюкага Мамедов во время пресс-тура, организованного банком.

"На данный момент кредиты выделяются только в долларах, так как мы направляем на эти цели средства из внешних источников финансирования, а выдача кредитов в манатах станет возможным благодаря ресурсам, выделенным Центральным банком Азербайджана", - сказал Мамедов.

По его словам, филиал "Сахиль" занимается в основном выдачей потребительских кредитов, в том числе и автокредитов. Депозитный портфель филиала банка формируется только за счет сбережений физических лиц.

"На сегодняшний день кредитный портфель филиала составляет 10,232 миллиона манатов, а до конца года он будет увеличен до 19 миллионов манатов [против 8,7 миллиона манатов в 2014 году]. Доля проблемных кредитов в общем портфеле составляет всего два процента. Депозитный портфель филиала составляет 6,053 миллиона манатов", - сказал Мамедов.

По его словам, филиал прошлый год завершил с прибылью в 42 тысячи манатов, а в первом квартале 2015 года этот показатель составил 18,5 тысячи манатов. Как отметил Мамедов, ожидаемый на конец 2015 года объем прибыли составляет 80 тысяч манатов.

Совокупный кредитный портфель банка по итогам первого квартала превысил 345 миллионов манатов, увеличившись на 77 процентов по сравнению с данными на первое апреля 2014 года. Общий объем вкладов в банк превысил 22 миллиона манатов, что на 46 процентов больше по сравнению с тем же показателем прошлого года.

АО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding". ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 14 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

Официальный курс на 10 июня составляет 1,0478 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей