...

В Туркменистане совершенствуется сфера трудовой занятости

Бизнес Материалы 6 июля 2015 12:50 (UTC +04:00)
В Туркменистане приняты Программа по совершенствованию сферы трудовой занятости и созданию новых рабочих мест на 2015-2020 годы и План мероприятий по ее реализации
В Туркменистане совершенствуется сфера трудовой занятости

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане приняты Программа по совершенствованию сферы трудовой занятости и созданию новых рабочих мест на 2015-2020 годы и План мероприятий по ее реализации, пишет в понедельник газета "Нейтральный Туркменистан".

В статье отмечается, что занятость населения напрямую зависит от социально-экономического развития. "В числе приоритетов определено создание индустриально-инновационных производств, продукция которых может быть конкурентоспособной на мировом рынке. В области социального развития стоит задача повышения реальных доходов туркменистанцев за счет обеспечения максимальной занятости трудоспособного населения", - говорится в информации.

Программа по совершенствованию сферы трудовой занятости и созданию новых рабочих мест в Туркменистане на 2015-2020 годы разрабатывалась с учетом нынешнего состояния рынка труда и перспектив развития экономики Туркменистана в соответствии с национальными программами, как государственного уровня, так и велаятов (областей), города Ашхабада, отраслей экономики.

Также отмечается, что основной линией является совершенствование порядка предоставления услуг по занятости. "Реализация Программы и Плана мероприятий позволяет ситуации на отечественном рынке труда в течение планируемого периода оставаться стабильной, прогнозируемой и управляемой", - отмечается в статье.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей