...

Всемирный банк выделит Грузии $60 млн

Бизнес Материалы 8 августа 2015 17:43 (UTC +04:00)
Всемирный банк выделит Грузии льготный финансовый ресурс на сумму 60 миллионов долларов, которые будут направлены на осуществление инфраструктурных проектов в регионах Мцхета-Мтианети и Самцхе-Джавахети
Всемирный банк выделит Грузии $60 млн

Всемирный банк выделит Грузии льготный финансовый ресурс на сумму 60 миллионов долларов, которые будут направлены на осуществление инфраструктурных проектов в регионах Мцхета-Мтианети и Самцхе-Джавахети, пишет Грузия Online.

По информации Министерства финансов Грузии, седьмого августа министр финансов Нодар Хадури и исполняющий обязанности руководителя грузинского офиса Всемирного банка Иосиф Мелитаури подписали договор между Грузией и Международным банком реконструкции и развития (IBRD) с целью осуществления "Третьего проекта регионального развития".

В рамках этого проекта в двух регионах Грузии будут осуществлены проекты, направленные на реабилитацию урбанической, коммунальной и туристической инфраструктуры, популяризацию исторических и культурных памятников. Выполнение проекта возложено на Фонд муниципального развития Грузии, в связи с чем проектный договор подписали Иосиф Мелитаури и исполнительный директор Фонда муниципального развития Джуаншер Бурчуладзе.

Всемирный банк уже финансирует аналогичные проекты в двух регионах Грузии - Имерети (стоимостью $30 млн) и Кахети ($60 млн). Как заявляют в минфине, осуществление подобных проектов будет способствовать повышению уровня жизни в регионах страны, строительству и реабилитации инфраструктуры, привлечению инвестиций в частный сектор, а также развитию экономики и созданию новых рабочих мест.

Тэги:
Лента

Лента новостей