...

SCAT повысил цены на билеты в Баку

Бизнес Материалы 25 августа 2015 12:54 (UTC +04:00)
Казахстанская авиакомпания SCAT с 25 августа повысила тарифы на билеты на 20 процентов по всем международным направлениям, в том числе в Баку
SCAT повысил цены на билеты в Баку

БАКУ /Trend/ - Казахстанская авиакомпания SCAT с 25 августа повысила тарифы на билеты на 20 процентов по всем международным направлениям, в том числе в Баку.

Об этом говорится в сообщении авиакомпании, размещенном на ее сайте.

В сообщении отмечается, что вынужденное повышение тарифов на 20 процентов связано с переходом Казахстана к свободно плавающему курсу национальной валюты.

"Решение компании связано со спецификой авиационной отрасли, в которой большинство расходов по обеспечению рейсов, проведению технического обслуживания воздушных судов, переобучению персонала и других затрат авиакомпании погашаются в долларах США. Данная мера не направлена на повышение доходной части компании, так как не может покрыть всех расходов, связанных с нестабильным курсом доллара к тенге. Повышение тарифов на обозначенный процент обеспечивает покрытие некоторой доли расходов, связанных с обеспечением только международных рейсов", - говорится в сообщении SCAT.

Авиакомпания осуществляет прямые рейсы по маршруту Актау-Баку-Актау. Ранее о повышении тарифов на международных направлениях объявила другая казахстанская авиакомпания Air Astana.

С 20 августа Казахстан приступил к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отменил валютный коридор. На этой новости биржевой курс казахстанской валюты упал до 255,26 тенге за доллар, обвалившись на 26 процентов за сутки, и на 31 процент - с начала года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей