...

В Баку откроется торговая миссия Болгарии

Бизнес Материалы 26 августа 2015 16:20 (UTC +04:00)
Болгария создает торговую миссию в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Болгария создает торговую миссию в Азербайджане. Для того чтобы придать импульс экономическому сотрудничеству двух стран, правительство Болгарии намерено открыть в Баку торгово-промышленную палату. Об этом сказал в среду Trend посол Азербайджана в Болгарии Эмиль Керимов.

"Болгария рассматривает Азербайджан в качестве партнера по таким важным сферам сотрудничества, как сельское хозяйство, туризм, легкая промышленность и другим. Сегодня взаимные инвестиции в Азербайджане и Болгарии находятся на низком уровне. Но мы стараемся, чтобы болгарские инвесторы больше были привлечены к сотрудничеству с Азербайджаном, и, наоборот, азербайджанским инвесторам было интересно открыть свой бизнес в Болгарии. Перспективными сферами также считаются строительная, инфраструктурная и фармацевтическая", - сказал посол.

Возможности развития экономических связей будут обсуждены в ходе четвертого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет до конца года в Баку, отметил дипломат.

Кроме того, болгарская сторона намерена пригласить в Софию правительственную делегацию Азербайджана во главе с министром экономики и промышленности Шахином Мустафаевым и ознакомить ее с экономическими возможностями страны.

По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, товарооборот между двумя странами за январь-июль 2015 года составил 6,55 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, экспортно-импортные операции между двумя странами сократились в 8,8 раза.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей